Remerciements pour le procès !

 

Ils nous ont aidé et soutenu, ils ont contribué à la réussite de cet évènement…


Nous souhaitons les remercier


Associations

  • EMMAUS

  • Greenpeace

  • Nos campagnes sans OGM

  • Association France-Palestine Solidarité

  • Les Amis du Bon Cinéma

  • Radio G


    Artistes

    -
    la compagnie Jo Bithume
    - Garçons SVP
    - Dia Tribe
    - Denis Pean
    - Zalem

    Commerçant, Artisans, Producteurs…

    • L'imprimerie La Manu

    • L'Imprimerie "La Botellerie"

    • La librairie Papeterie SADEL

    • Biocoop des Mauges (Beaupreau)

    • Biocoop Biosphère (Ancenis)

    • Biocoop Alterre native (La Flèche)

    • Bio-Logique (Chemillé)

    • Biocoop-CABA Angers, Mûrs-Erigné, Avrillé)

    • Biocoop de Nantes

    • Crêperie artisanale "Arnaud et Laure"

    • Crêperie Le Breton

    • EARL du Houx

    • Roland et son Restobus

    • Label Verte (Toilettes sèches)


    Boulangers

    • L'eco pain

    • Soleil levain

    - Maria Irazoqui

    • Marie Larcher

    • Au pain d'Antan

    • La Panetière Beaugeoise

    • Elkahlaoui Jaouad (pâtisseries orientales)

    • Philippe Thomas


    Vignerons

    • Domaines

    • Bablut

    • Griottes

    • Rochambeau

    • Mirebeau

    • Olivier Cousin


    Maraichers bio et autres producteurs

    • La Morelle (Varennes sur Loire)

    • La source (La Pommeraye)

    • Biovallée (Beaufort en vallée)

    • Jean Paul Roux

    • Olivier Triolet (Vieil Baugé)

    • Nicolas Oran (Corné)

    • Loïc de Barmon "Le potager bio" (Ste Gemmes sur Loire)

    • Pierre Bodet (St Georges /Layon)

    • Gérard Bernier (St Georges/Layon)

    • Françoise Humeau-Perdriau (Faveray Machelles)

    • Cailleau (Chemillé)

    • Claire Billaux

    • Gérard Audio

    • François Cesbron

    • Jean-Pierre Cailleau

    • Thierry Bonnier

    • Gaec du Pont de l’Arche

    • Gaec du Kozon



    Mairies :

    • Ville d'Angers

    • Ville de Trélazé

    • Ville d'Ecouflant
      Ville de Mûrs-Erigné

  • Partis

    • PCF

    • Verts

    • LCR

    • Gauche Alternative Choletaise


    Syndicats

    • Bourse du travail

    • Confédération paysanne

    • GABB Anjou

    • Solidaires


    Personnalités

    • Marie Monique Robin

    • Marc Leriche

    • Dominique Delaunay

    • Rémy Lavigne

    • Arnaud Apoteker

    • Jean-Pierre Dardaud

    • François Dufour

    • Gilles Lemaire

    • Claude Colin

    • Guy Kastler

    • René Louail

    • Juan Roy De Menditte

    • Claudia Neubauer

    • Lilian Le Goff

    • Jacques Maret

    • Valentin Beauval

    • François Daligault

    • Jean-Paul Brachet

    • Gaby Thomas

    • Virginie Beauperin

    • Philippe Piau


    • Tous les adhérents et clients des Biocoop pour leurs dons

    • Tous les bénévoles

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :